[Edmond HARAUCOURT] Le Sire de CHAMBLEY – [Georges VILLA]. La Légende des sexes. Poèmes hystériques. À l’enseigne du bibliophallus [vers 1940]. In-4 en feuilles de 168 pages, 3 ff., couverture muette en papier gaufré rempliée, chemise et étui. Illustrée de 12 gravures à la pointe sèche rehaussées au pochoir, de Georges Villa. Tirage limité à 600 ex. sur vélin des Papeteries du Marais. Provenance : ex-libris M. L. Bibliographie : Dutel 1843.

341