[François-Félix NOGARET]. L'Arétin français, vers 1820. In-12, 18 gravures dont 1 en frontispice. Relié en fin de volume : Les Épices de Vénus, ou pièces diverses du même académicien. Londres, 1793. Couvertures conservées, demi-chagrin bleu, très mauvais état et importantes restaurations.
332