LITHOGRAPHIES ROMANTIQUES. La Paysanne et son bouc, vers 1840. Lithographie, 9, 5 x 13, 5 cm l'image, 24 x 32 cm la feuille. Tâchée dans la marge, piqûres. – Vue de l'ile de la forêt noire et de ses habitants. Gravure réhaussée en couleur, 16,5 x 11 cm. (2 lithographies en tout)
263