TRAVESTI. Gaetano LIBERATORE, dit Tanino LIBERATORE (né en 1953). Étrange et presque amoral, 1985. Dessin à l'aquarelle, à la gouache et au crayon, 35 x 25 cm. Signé en bas à droite. Dessin original pour le portable, Étrange et presque amoral, publié par Ædena, en mai 1985. Joint : l'un de ces portables, tirés à 650 exemplaires numérotés et signés.
253