Grand plat creux en porcelaine à décor de jetés de fleurs à bandeau bleu de four. Monture tripode en laiton doré de style Louis XVI Marques apocryphes de Sèvres et du Château des Tuileries au revers. Porte l'étiquette du revendeur Boutigny H. : 17.5 cm Diam. : 32 cm Usures
532