Null Clothilde LAMBERT - XIXeme

Clothilde LAMBERT - XIXeme Grand plat de forme circulaire en faïence émaillée à décor d'un paysage en camaïeux de bleus et oiseaux branchés. Signé, daté Mâcon 16 avril 1887 et situé au revers. Diam. : 42 cm Restaurations à l'ancienne On y joint : Probablement de la même main, 1 plat décoratif en faïence de forme circulaire à décor d'un couple dans le goût XVIIIème traité en camaïeux de bleus. Diam : 35 cm

382