Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) - L'atelier du clos de Joye Réunion de 4 coupes de forme circulaire en faïence à décor de coqs dont un révolutionnaire, et d'oiseaux branchés. Deux pièces signées. Diam. : 18,5 , 19, 17 et 17 cm Usures On y joint une estampe en couleurs de Jeanne Champillou, vue de Loire ; 33,5 x 23 cm à vue. Usures
209 .1