Null Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) & Le CLOS DE JOYE - Orléans
Deux plats circul…

Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) & Le CLOS DE JOYE - Orléans Deux plats circulaires dont un creux et un plat de service ovoïde en faïence à décor d'un cervidé, une biche et envol de canards. Signé et monogrammé au revers. Diam.: 32 et 34,5 cm : plat de service : 30,5 x 40,5 cm. Egrenures, restaurations.

202