Jeanne CHAMPILLOU (1897-1978) - Orléans Le bon vivant, le Père Joigneau. Eau-forte. Monogrammé et daté 1932 dans la planche. Justifié 6/50, titré et signé au graphite dans la marge. 25,5 x 21 cm à vue. Usures Bibliographie : Jeanne Champillou, l'Oeuvre gravé : Reproduit sous le numéro 288 page 240.
145