Null Louis Joseph SOULAS (1905-1954)
Les deux meules noires - Février 1948
Burin…

Louis Joseph SOULAS (1905-1954) Les deux meules noires - Février 1948 Burin Justifié 6/80. Monogrammé dans la planche et signé au graphite dans la marge en bas à droite 32.5 x 51 cm en feuille Traces de manipulations Bibliographie: SOULAS, André et Catherine, Louis-Joseph SOULAS 1905-1954, L'oeuvre gravée, catalogue réservée, Lelivredart, Paris, p. 246, n°547

142