Japon - Imposant vase couvert Satsuma à décor de dignitaires, de mages et de courtisanes, couvercle surmonté d'un Lion de Fô, gardien de temple, époque Meiji. Sellette inclue, un manque à la queue du Lion. Poids: 35.00 kg Livraison indisponible Région: Japon Dimensions: H 1740MM X D 570MM SUR SOCLE / H 1300MM X D 570MM Etat: À première vue : cassé / abîmé