Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté ; consoles d'accotoirs sinueuses ; pieds cambrés à enroulements. Époque Louis XV. Garniture de velours de laine frappé à larges motifs floraux. H : 95 cm - L : 70 cm - P : 74 cm

302