École française de la fin du XIXe siècle d'après Claude Michel dit CLODION (1738-1814)
Paire de vases avec décor de jeux d'enfants Terres cuites. (Restaurations). H : 32 cm OEuvre en rapport : -Claude Michel dit Clodion, Paire de vases avec décor de jeux d'enfants, terre cuite, H : 25 cm, diam. 19 cm, Saint- Pétersbourg, musée de l'Ermitage.
267