Sainte femme sculptée en albâtre, debout vêtu d'une longue robe serrée sous la poitrine et d'un long voile qui revient sur le devant. Sa main droite est posée sur la poitrine de la gauche elle tient la hampe d'une bannière. XVIIIe siècle. H : 41 cm (Tête recollée)
254