SAINT JEAN DE CALVAIRE en bois sculpté et polychromé. Debout, tenant un linge de sa main droite, il est vêtu d’une tunique ceinturée et d’un manteau revenant sur le devant. XVIIe siècle Hauteur : 53 cm (légers accidents et manques) Expert : Cabinet Fligny

115