Bergère en hêtre mouluré et sculpté à motif de grenades stylisées. Console d'accotoir en coup de fouet, pieds cambrés en filets. Epoque Louis XV. Garniture de velours vert amande. H : 94 cm - L : 70 cm - P : 70 cm

207