Groupe en tilleul sculpté en ronde-bosse doré et laqué au naturel représentant Saint Luc, le taureau à ses pieds. Sur une base quadrangulaire centrée d'un médaillon. Début du XVIIIe siècle. (Petits éclats). H : 68 cm

200