Paire de couteaux à beurre en vermeil. Les manches en nacre incrustés de bandeaux en vermeil à décor de feuillage et rubans, les embouts en vermeil à bouton terminal, les lames en acier par Cardeilhac, sans poinçon d'origine, titre (800°/°°). Poids brut : 109 g
164