Augsbourg 1777. Couvert en vermeil.
Maître Orfèvre : Johan Jakob- WEITBRETT
Ens…

Augsbourg 1777. Couvert en vermeil. Maître Orfèvre : Johan Jakob- WEITBRETT Ensemble d'un couteau et d'une fourchette à décor d'enroulements feuillagés et bouquets fleuris. Le manche du couteau balustre fourré terminé par un bouton, lame en acier recourbée. Long. : fourchette : 18,5 cm Long. couteau : 23 cm Poids brut total : 155 g. Cutlery in vermeil. Augsburg 1777 Master Goldsmith: Johan Jakob- WEITBRETT

61