Cloche du Kremlin miniature en argent 84 zolotniks (875 millièmes), d'après la célèbre «Tsar Kolokol» en bronze fondue à Moscou en 1735. Bon état. Moscou, probablement 1855. Orfèvre : SAZIKOV, avec aigle de Fournisseur de la Cour impériale de Russie. Poids : 693,1 g - H : 14,5 cm - D : 10 cm
143