Icône de voyage de Saint-Nicolas le Thaumaturge. Tempera sur bois. Dans son oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes), le nimbe à décor émaillé polychrome cloisonné. Saint-Pétersbourg, 1858. Orfèvre : Pavel SAZIKOV. Poids brut : 64,92 g - 9 x 7 cm
140