École française du XIXe siècle dans le goût de Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Flore et Zéphyr Groupe en terre cuite patinée Titré au crayon « Flore et Zéphyr » Porte une inscription « Carpeaux » à l'encre sous la base Haut. : 35 cm (Accidents, manques et restauration.) Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST

231