École française de la seconde moitié du XXe siècle dans le goût de Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Flore et Zéphyr Bronze à patine brun clair Porte une inscription « JB Carpeaux » sur la partie inférieur de la statuette Numéroté « 5/8 » Porte le cachet du fondeur « E. GODARD / CIRE PERDUE » Inscrit sur la base « FONDU SUR MODELE ORIGINAL » Haut. : 35 cm Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST
230