Null D'après Honoré DAUMIER (1808-1879)
Ratapoil
Modèle créé vers 1850
Bron…

D'après Honoré DAUMIER (1808-1879) Ratapoil Modèle créé vers 1850 Bronze à patine brun vert Porte une inscription « h. Daumier » Porte la marque du fondeur « ALEXIS RUDIER / Fondeur. Paris. » Haut. : 43,5 cm Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO OEuvre en rapport : - Honoré Daumier, Ratapoil, bronze, fonte Siot-decauville, H. 43,5 cm, Paris, Musée d'Orsay, inv. RF 927. Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST

194