Null École française du XIXe siècle

École française du XIXe siècle Buste de Louis-Philippe ; Buste de Charles X Bronze patiné, piédouche en marbre jaune de Sienne (manques) Haut. : 16 cm ; Haut. totale : 35 cm. Le buste de Louis-Philippe d'après un modèle de James PRADIER (1790-1852) sculpté en 1834 et conservé au Musée du Louvre.

166