ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE Profil du roi Louis-Philippe (1773-1850). Biscuit conservé dans un encadrement en bois sculpté et doré. Fond non d'origine, mais bon état général. À vue: H.: 9 cm - L.: 5,5 cm. Cadre: H.: 22 cm - L.: 21 cm
165