Table ovale en acajou mouluré ouvrant à trois tiroirs, les montants en colonne réunis par une tablette d'entretoise ; dessus de marbre blanc à galerie ; (accidents et restaurations ; décoloration au placage). Époque Louis XVI. Haut. : 71 cm ; Larg. : 52 cm ; Prof. : 39 cm. Expert : Pierre-François DAYOT

134