Bergère en bois mouluré et peint, à dossier médaillon en cabriolet, reposant sur des pieds cambrés à cannelures et rudentures ; (ceintures recouvertes et non examinées ; accidents et restaurations). Époque Louis XVI. Haut. : 93 cm ; Larg. : 67 cm Expert : Pierre-François DAYOT

133