JAPON, Imari, XXe siècle Grand plat polylobé en porcelaine à décor en bleu sous couverte et émaux rouge de fer et or d'un panier fleuri au centre, encadré de bambou et cerisier dans des réserves sur fond d'enroulements. (Fêlure.) Diam. : 46,5 cm Expert : Cabinet PORTIER - Alice Jossaume
86