Verseuse en argent à décor gravé de médaillons polylobés, meublé d'animaux et de motifs floraux Géorgie Poinçons de la ville de Tiflis (Tbilissi) de 1847-61 Maître-orfèvre : Bloomberg Egor Ivanovitch 1856 Poids : 384,3 g. ; Haut. : 23,5 cm Expert : Laure SOUSTIEL

46