Console d’applique Louis XV.
Large ceinture entièrement sculptée et pieds cambrés à décor de fleurettes entrelacées. Base réunie par une grande rocaille ajourée. Bois doré et marbre blanc. Travail du XVIIIe siècle. Dimensions : 68 X 83 X 47 cm. Condition. Bel état général.