Paire de chaises cannées à dossier droit mouvementé en bois naturel sculpté à décor rocaille de grenades éclatées et rinceaux feuillagés, pieds cambrés à riche ceinture sculptée. Epoque Régence. Haut. 105 - Larg. 56 - Prof. 50 cm. Petits renforts, un accident au cannage pour l’une.

243