Deux montres de gousset en argent.

L’une anglaise à rémontoir à clef signée Kersingtom (diamètre : 4 cm). L’autre niellée à la marque Belgica à cylindre dix rubis (diamètre : 46 mm). Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.

348