Illinois Watch CO. Springfield.

Montre de gousset à mouvement “Marquis Autocrat“. Aiguilles “Gothiques“. Cadran satiné. Boitier plaqué or. Début du XXe siècle. Diamètre : 44 mm. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.

340