MONTRE DE POCHE Vers : 1850. Montre de gousset à coq en or rose 750/1000. Boîtier rond. Cadran émaillé blanc. Index chemin de fer et chiffres arabes. Aiguilles de style. Mouvement mécanique à remontage manuel. Double cuvette en laiton. Diamètre : 41 mm. Poids brut : 46.95 gr.
3