Pateck, Genêve.

Montre Lépine. Boitier à double cuvette en or 14 carats. Le dos guilloché et gravé. Mouvement à cylindre 10 rubis. Cadran émaillé. Petites secondes à six heures. Diamètre : 47 mm. Poids : 76 g. Provenance : Collection privée de l’historien belge en horlogerie Eddy Fraiture.

338

Pateck, Genêve.