Icône russe.

Christ Pantocrator. Tempera sur bois. Oklad en argent gravé et repoussé. Poinçonné sur l’auréole au titre de 84 zolotniks. Moscou. Essayeur ou orfèvre BC à la date de 1873. Dimensions : 18 x 14,5 cm.

Icône russe.