Léopold SURVAGE (1879-1968) [RUSSIE/FRANCE] Visage, « Homage au grand Marquet, homme bon », 1948 Huile sur carton. Signée et datée en bas à droite. Inscription en bas à gauche. Au dos : « L. Survage collection UAP 2, rue de l’élysée VIII » 30,5 x 25,5 cm Nous remercions Anne-Marie Divieto de nous avoir aimablement confirmé l’authenticité de cette oeuvre.
31