Null Georges VALMIER (1885-1937) [FRANCE]
 Paysage, 1920
 Gouache et papiers col…

Georges VALMIER (1885-1937) [FRANCE] Paysage, 1920 Gouache et papiers collés Signée en bas à gauche. 19 x 14 cm Bibliographie : Denise Bazetoux, « Catalogue raisonné de Georges Valmier », Editions Noème, Paris, 1993, illustré sous le n° 233 p.89. Exposition : - Galerie Zlotowski, Paris, 14 janvier 27 février 2021. Provenance : - Paris, Galerie Zlotowski. - Collection particulière, Paris. Cette gouache est l’étude pour la toile « Paysage, 1920 » reproduite sous le n°232 p.86 dans le Catalogue Raisonné de l’artiste.

30