Null *Raoul DUFY (1877-1953) [FRANCE]
La jetée du Havre, circa 1907
Huile sur to…

*Raoul DUFY (1877-1953) [FRANCE] La jetée du Havre, circa 1907 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 38 x 46 cm Provenance : - Gustave Fayet, France - Paris, Vente Piasa, Paris, 18 juin 2004, lot 26 - Acheté lors de la vente ci-dessus par le propriétaire actuel Exposition : Béziers, Musée de Béziers, Exposition de collections privées, 1969, n°102. Cette oeuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de Fanny Guillon-Laffaille, en date du 28 Juin 2004, numéroté P04-447, indiquant qu’elle sera incluse dans son second supplément au Catalogue raisonné de l’oeuvre peint de Raoul Dufy.