Dufy, Raoul - 1877 Le Havre - 1953 Forcalquier, peintre, céramiste et graveur français du fauvisme : "Anémones", nature morte aux fleurs, lithographie en couleurs, signée en bas à droite dans la pierre, env. 53,5 x 42,5cm, bruni, passe-partout, cadre derrière verre (traces d'âge, non ouvert, env. 79 x 66cm)

1184