Jacques MAJORELLE (1886-1962) [FRANCE] Le Modèle dans l’atelier, 1905 Huile sur toile, signée et datée en bas gauche. Inscription « SB » en haut à gauche. 99 x 80 cm (légère trace de châssis)
2