Manifattura castellana dell'ultimo quarto del XVIII secolo

Fabrication castellane du dernier quart du XVIIIe siècle Plaque de dévotion en majolique polychrome représentant Notre-Dame du Rosaire avec l'Enfant Jésus dans un cadre mixtiligne surmonté. Probablement atelier de Silvio De Martinis ou Gesualdo Fuina. 34x24 cm État de conservation : excellent.

344