Boucle de chausse en argent 800°/°° à décor de fleurs et rinceaux stylisés pavé de pierres incolores à l'imitation du diamant , elle est centrée d'une pierre bleue à l'imitation de l'aigue-marine de forme rectangulaire facettés. Une perle grise montée en pendeloque. Dim: 4,5 x 6 cm Travail français de la fin du XVIIIème siècle et du début du XIXème siècle. Poids brut: 34,5 g (Transformation)
319