Bague en or jaune 750°/°° centrée d'une émeraude brésilienne taille émeraude en serti griffes épaulée de trois diamants taille brillant de chaque côté en serti griffes. Poids de l'émeraude: 2 cts env. TDD: 57 Poids brut: 10,5 g Pré-certificat Gem Paris N° 20241977506 attestant que cette émeraude est d'origine brésilienne ayant été huilée faiblement (E3-1)

191