Amusante bague en or jaune (750) centré d'une belle émeraude de taille émeraude en serti clos. Poids brut : 16.1 - Tour de doigt : 59. Rayures d'usage ; fêlures affleurantes, quelques égrisures et un petit éclat à l'émeraude.
104