PAIRE DE FAUTEUILS de style Empire en placage d'acajou, support d'accotoir à décor sculpté de dauphins et palmettes, piétement sabre, garniture de tissu vert à motifs brodés de couronnes et fleurs. H 92 x L 59 x P 52 cm Usures

772