Null CHINE, XXe siècle

CHINE, XXe siècle Potiche transformée en pied de lampe, en porcelaine polychrome et dorée figurant un oiseau branché, avec son couvercle rapporté, et reposant sur un socle en bois Hauteur totale : 63,5 cm Usures

736