Null ENSEMBLE D'ASSISES comprenant :

ENSEMBLE D'ASSISES comprenant : - Bergère en bois mouluré et rechampi, accotoirs à enroulement, dés de raccordement à décor de fleurs et reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, garniture de velours bleu. H 98 x L 73 x P 67 cm - Bergère de style Louis Philippe en bois massif reposant sur quatre pieds fuselés. On y joint tabouret de pied assorti. Tous les deux sont garnis d'un tissu crème. A restaurer. H 108 x L 70 x P 80 cm - Fauteuil en bois massif reposant sur deux pieds postérieurs en sabre et deux pieds antérieurs fuselés et cannelés sur les montants également. Le coussin est garni d'un tissu crème et le reste est garni d'un similicuir beige. Circa 1930 H 77 x L 57 x P 59 cm Importantes usures

458