BIBLIOTHÈQUE-VITRINE de style Retour d'Égypte (Empire) Acajou et placage d'acajou, elle ouvre par une porte vitrée centrale et deux portes pleines latérales. Beaux ornements de bronze doré et ciselé de flambeaux, couronnes, cygnes affrontés et bustes en caryatides au sommet des montants. 3 clés. H 190 x L 158 x P 50,5 cm Usures
440